Я не могла пропустить одно из главных событий года в мире музыки – фестиваль «ЖАРА».
Об этом, как передает Fan.Az со ссылкой на Trend, сказала азербайджанским журналистам заслуженная артистка России, певица Зара.
«В Баку теплая атмосфера, где переплетается Восток и Запад. Баку - очень европейский город с восточным колоритом. Мне очень нравятся жители Баку, они открытые, добрые, приветливые», - добавила она.
Исполнительница также отметила, что ей очень нравится азербайджанская музыка.
«Я сегодня ехала, и мы слушали одну из местных радиостанций, даже попросила сделать погромче», - сказала она.
Зара также рассказала, что в прошлый визит попробовала блюда азербайджанской национальной кухни.
«Мы были в ресторане, и наш обед продлился не полчаса, как мы планировали, а три с половиной часа. Нам давали несколько видов мясных блюд с разными соусами, долму – все было очень вкусно», - отметила певица.
На вопрос журналистов могла бы она исполнить песню на азербайджанском языке, артистка ответила, что поет песни на разных языках. «Если будет предложение, почему бы и нет», - добавила она.
Четвертый Международный музыкальный фестиваль «ЖАРА 2019» проходит с 25 по 28 июля в одном из красивейших курортов Sea Breeze на побережье Каспийского моря. В этом году принимает участие около 250 артистов. Фестиваль открылся 25 июля гала-концертом, на котором известные артисты исполнили свои хиты, 26 июля выступили звезды 90-х, гостям представлены творческие вечера Григория Лепса, Стаса Михайлова и группы «Любэ», 27 июля станет днем хитов «нулевых», 28 июля будет посвящен поколению Z – в этот день прозвучат все хиты стримов и топы чартов, а также сольный концерт Timati. Организаторы фестиваля – народный артист Азербайджана Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист России Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников.
Fan.Az