На «русском кладбище» в столичном поселке Забрат разрушили почти 150 могил.
Об этом Oxu.Az сообщили граждане.
«Вчера моя супруга пошла на кладбище в Забрате навестить могилу своей матери и обнаружила, что близлежащие могилы разрушены, кресты вырваны и отброшены в сторону.
Было разрушено примерно 150 могильных камней. Видно, что кто-то подготовился и принес с собой кувалды, повредив могилы близких сотен людей. Такое не поддается объяснению», - рассказал один из очевидцев.
Пострадавшие отметили, что обратятся в посольство России с этим вопросом.
Заведующий кладбищем в Забрате Аскер Садигов заявил Oxu.Az, что о произошедшем сообщили в полицию:
«Это произошло в нерабочее время. С 08:00 до 17:00 я стараюсь следить за кладбищем. Такое и раньше случалось. Уносили железные кресты. Мы обращались в полицию, но найти их невозможно. К кому мне обращаться?
Уносят железные кресты с русских могил. Однажды я поймал одного такого и передал полиции. Я не знаю, кто и с какой целью это делает.
Мы сообщили о произошедшем в соответствующие структуры, правоохранительные органы».