В Японии создали уникальную технологию для поездов (видео)

27.01.2019 02:45 650 Наука и техника

Вскоре японские поезда оснастят технологией дополненной реальности. Она появится прямо на окнах. 

Инициаторами данного новшества выступили компания NTT DoCoMo и железнодорожный перевозчик JR Kyushu. Они планируют внедрить новую систему до 2020 года.

Компании намерены оснастить окна в японских поездах не только технологией дополненной реальности, но и 5G-связью. Благодаря этому окно будет очень быстро «обрабатывать» запрос пассажира.

С помощью новой технологии пассажиры поезда смогут прямо на окне увидеть маршрут, ознакомиться с путеводителем, узнать, когда прибудет поезд и т.д. Помимо этого, окно «покажет» основные достопримечательности тех населенных пунктов, по которым движется поезд.

Управлять окном дополненной реальности можно будет жестами или голосовыми командами.

Главная цель дополненной реальности – появление в поле зрения объектов, которые помогают лучше понять окружающую среду. Сегодня данная технология активно используется не только в сфере развлекательной индустрии и компьютерных игр, но и в медицине, в военных разработках и полиграфии.

fan.az

Похожие новости

Лента новостей