На фоне проходящих в Венесуэле протестов в среду многие улицы юго-востока Каркаса опустели, а магазины и иные учреждения закрылись, рассказали РИА Новости очевидцы.
Массовые акции как сторонников, так и противников президента Николаса Мадуро проходят в среду одновременно в столице страны. Опасаясь возможного насилия, владельцы магазинов опустили железные шторы на витринах.
Так происходит, к примеру, в районе Санта-Моника. При этом в районе Альтамира преступники похитили грузовик и направились на нем в сторону автомагистрали.
Другие очевидцы рассказали, что в районе Лас-Мерседес десятки полицейских напали на манифестантов. Это произошло на парковке торгового центра, куда полиция ворвалась, чтобы задержать участников акции.