Как передает Fan.Az, компании, являющиеся частью концерна Volkswagen Group, в текущем году поставят на рынок порядка 90 новых или модернизированных моделей. Некоторые из них, к примеру Seat, Tarraco, Skoda Scala уже демонстрировались широкой публике. А вот такие новинки, как Porsche Cayenne Coupe еще предстоит показать. В 2019 году грядут такие эксклюзивные экземпляры, как Volkswagen T-Cross, Golf 8-го поколения и пока не названный пятиместный внедорожник B-класса. Вместе с тем, скоро в продажу поступят Skoda Scala, Kamiq, Seat Torraco и обновленный Porsche 911.
Кроме всего прочего, ожидается поступление на рынок четырех электромобилей. Китайцам Volkswagen продемонстрирует батарейные варианты Bora и Levida, а модели Audi e-tron и Porsche Taycan будут предназначены для международного рынка.
Volkswagen также планирует пустить в оборот 70 машин, работающих исключительно на электропитании. Использование таких моделей позволит сократить уровень выбросов углекислого газа на 40 процентов к 2030 году.