Sunday Times провела расследование

03.03.2019 17:00 608 Политика

По версии газеты Sunday Times, ханойские переговоры Трампа и Ким чен Ына потерпели крах, потому что власти США настаивали на закрытии Пхеньяном секретного предприятия, где, как полагается шли работы по обогащению урана - передает Fan.Az.  О этом сотрудникам газеты якобы поведал представитель посольства КНДР в Лондоне Тхэ Ен Хо, проживающий на данный момент в Южной Корее.

Согласно Sunday Times, разговор идет о предприятии, находящемся на территории города Чхоллима. Деятельность завода затронули представители США на саммите во Вьетнаме, потребовав от КНДР закрыть его. Ким Чен Ын ответил отказом. На этом все и закончилось.

В газете утверждают, что американские разведывательные органы давно располагали некоторой информацией о действующем на территории Северной Кореи дополнительном предприятии, специализирующемся на обогощении урана. Такой вывод был сделан на основании спутниковых снимков.

Fan.Az

Похожие новости

Лента новостей