Кямаледдин Гейдаров ознакомился с последствиями землетрясения в Шамахе

06.02.2019 10:35 631 Происшествие

Глава министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Кямаледдин Гейдаров ознакомился с последствиями произошедшего в Шамахе землетрясения. В целях преодоления последствий произошедшего вчера землетрясения в ИВ Шамахинского района была создана комиссия, сообщили Trend ИВ района.

В сообщении говорится, что в связи с происшествием глава МЧС Кямаледдин Гейдаров отправился в Шамаху: «В настоящий момент министр и руководство района осматривают участок, где в результате землетрясения возникли разрушения. Комиссия приступила к оценке нанесенного ущерба».

Напомним, пятого февраля в 23:19 по местному времени в семи километрах южнее станции Пиргулу на территории Агсуинского района было зафиксировано землетрясение силой 4,4 балла. Как сообщили Trend в Республиканском центре сейсмологической службы, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров.

В эпицентре землетрясение ощущалось силой в пять баллов, в окрестных районах – до 4,3 баллов.

Другое землетрясение силой 5,3 баллов было зарегистрировано в 23:31 по местному времени в 10 километрах юго-западнее станции Пиргулу на территории Исмаиллинского района. Эпицентр подземных толчков находился на глубине восьми километров.

В эпицентре землетрясение ощущалось силой в шесть баллов, в окрестных районах – до 5,3 баллов.

fan.az

Похожие новости

Лента новостей