"Королевский клуб" уступил на "Сантьяго Бернабеу"

06.03.2019 02:53 422 Спорт

"Реал" в Мадриде на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу" принимал амстердамский "Аякс".

Завершился матч со счетом 1:4, передает Fan.Az. Владея преимуществом Аякс, уже по итогам первого тайма вел со счетом 0:2, который выводил гостевую команду в четвертьфинал.

Уже на 7-й минуте Зиеш открыл счет, а спустя 11 минут - на 18-й - Давид Нерес забил второй мяч в ворота "королевского клуба".

После перерыва ход игры не изменился. Несмотря на атаки испанского клуба амстердамцы на 62-й минуте отличным ударом Тадича с линии штрафной площади в дальнюю девятку ворот Тибо Куртуа забили очередной гол, и счет стал 0:3.

8 минут спустя Асенсио забил гол и зажег надежду для Реала, которому оставалось забить два гола за 20 минут - 1:3. Конец надежде уже на 72-й минуте шикарным ударом со штрафного с угла поля положил Шене и матч завершился со счетом 1:4.

Напомним что, в первом матче "Аякс" уступил "Реалу" дома со счётом 1:2, поэтому по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал.

В параллельном матче в Дортмунде немецкая Боруссия во втророй раз проиграла английскому Тоттенхэм Хотспур - 0:1 (0:3 в первой игре). Единственный гол в этом матче в начале второго тайма, на 49-й минуте, забил Гарри Кейн.