Facebook удалил более 2000 аккаунтов за "недостоверное поведение"

26.03.2019 16:00 610 В Мире

Компания Facebook Inc заявила во вторник, что удалила более двух с половиной тысяч аккаунтов из России, Ирана, Македонии и Косова в связи со "скоординированным недостоверным поведением".

В целом компания удалила 2632 страницы, группы и учетные записи с Facebook и Instagram за операции, связанные с вышеупомянутыми странами, сообщает агентство Reuters.

513 из этих аккаунтов были связаны с Ираном, 1907 - с Россией.

Согласно заявлению компании, связанные с Россией аккаунты были в значительной степени удалены за спам, при этом небольшая часть была вовлечена в "скоординированное недостоверное поведение".

Facebook также сообщил, что страницы и аккаунты были удалены за их поведение, а не за контент.

 

Facebook в последнее время борется с такими аккаунтами в связи с критикой платформы за ее медленную разработку инструментов для борьбы с экстремистским контентом и пропагандистскими операциями.

Накануне выборов в Молдове Facebook удалил более 200 недостоверных страниц, некоторые из них были связаны с государственными служащими.

Fan.Az

Похожие новости

Лента новостей