Дыра на дороге оказалась туннелем, ведущим к банку (видео)

01.02.2019 08:40 700 Интересное

Водители из города Пемброк-Пайнс во Флориде пожаловались на большую выбоину, появившуюся посередине одной из дорог. Полицейские, которые прибыли на место происшествия, очень быстро поняли, что дело довольно серьезное – они обнаружили попытку подкопа под банк.

Проем оказался 50-метровым подземным туннелем. Замаскированный вход в него нашли в лесу, расположенном рядом. При входе обнаружили ботинки, лестницу и инструменты. Следователи предполагают, что тоннель выкопали вручную с помощью небольшой кирки.

«До сих пор подобное мы видели только в кино. Это действительно особый случай», – прокомментировал событие представитель ФБР Майкл Леверок.

«Этот туннель настолько узкий, даже клаустрофобный – его ширина максимум 3 фута (0,9 м)», – добавил он.

Установлено, что туннель ведет в соседний банк. Следователи не нашли тела или подозрительных вещества, поэтому ФБР расследует дело о попытке ограбления. Пока нет никаких подозреваемых. На участок отправили тяжелую строительную технику, следователи хотят раскопать туннель полностью.

fan.az

Похожие новости

Лента новостей