Бакинский Марафон 2019

01.03.2019 14:15 924 Спорт

Как передаёт Fan. Az, 4-ый Бакинский марафон состоится пятого мая при поддержке Фонда Гейдара Алиева. На этот раз слоган спортивного мероприятия будет звучать как "победи ветер". Основополагающей сутью марафона является поддержка развития спорта и пропаганда здорового образа жизни. По установленным правилам забегу будет дан старт на Площади Флага, а финиш примет Бакинский Олимпийский стадион. Дистанция, которую предстоит пройти участвующим составляет 21 км. Желающие стать частью марафона(при условии, что им есть 16 лет) должны будут пройти регистрацию в соответствующих пунктах, организованных в торгово-развлекательных центрах Genclik Mall, 28 Mall и Port Baku Mall. Также можно зарегистрироваться на официальном сайте марафона. Заявки действительны с 4 марта по 1 мая.

Потенциальных участников ожидает процесс заполнения регистрационных анкет. Им также нужно будет принести с собой копию паспорта( для учащихся в ВУЗах подойдёт студенческий билет) и оплатить взнос в размере 20 манат. Плату за студеннтов обеспечит Фонд Гейдара Алиева.

Осуществление маррафона лежит на плечах компании SMG. Церемония награждения будет включать 2 категории:мужской и женский зачёты. Занявшим первое, второе и третье место будет выплачена денежная награда в размере 3000, 2000, 1000 манат соответственно. Участникам также вручат почётные грамоты и медали, а весь процесс забега будет обеспечен развлекательными программами.

Титульным партнёром марафона является компания "Azercell Telecom"

Fan.Az

Похожие новости

Лента новостей